Équipe

Une équipe gagnante

Des professionnels triés sur le volet vous apportent un champ de compétence servant tous les secteurs de la dentisterie. L'éducation continue, la formation et la recherche font partie de leur cheminement et celui de leur équipe.

  • Martin Lavallée

    Martin Lavallée

    BAA, MBA, Président
    martin@idi.org
  • Jean-Noël Lavallée

    Jean-Noël Lavallée

    DDS, FADFM, MBA, Directeur – Recherche
    jnlavallee@gmail.com
  • Geneviève Lavallée

    Geneviève Lavallée

    B.Sc., MBA, Directrice administrative
    genevieve@idi.org
  • Katherine Jung

    Katherine Jung

    Gestionnaire des opérations
    katherine@idi.org
  • Denise Daigneault

    Denise Daigneault

    Adjointe administrative - comptabilité
    denise@idi.org
  • Denis Massé

    Denis Massé

    HD, Conférencier - Consultant
    denis@idi.org
  • Ivona Morawska

    Ivona Morawska

    Conseillère en éducation continue
    ivona@idi.org
  • Andrée Gaudette

    Andrée Gaudette

    HD, Conseillère en éducation continue
    andree@idi.org
  • Kathy Montpetit

    Kathy Montpetit

    Adjointe aux ventes
    kathy@idi.org
  • Johanne Ménard

    Johanne Ménard

    Coordonnatrice de salles
    johanne@idi.org
  • Susie Gauthier

    Susie Gauthier

    Coordonnatrice de salles
    susie@idi.org
  • Philippe Leclerc

    Philippe Leclerc

    Préposé aux salles de formation
    philippe@idi.org
  • Isabelle Lavallée

    Isabelle Lavallée

    BSc., Cert. GRH, Directrice – Consultation
    isabelle@idi.org
  • Katerine Vannini

    Katerine Vannini

    HD, Consultante
    katerine@idi.org
  • Jacinthe Simard

    Jacinthe Simard

    HD, Cert. HD, Consultante
    jacinthe@idi.org
  • André Chartrand

    André Chartrand

    BSc, DMD, FWCLI, Consultant – Laser
  • Claire Gaulin

    Claire Gaulin

    HD, Coach cert. PNL, Consultante – Ortho
    claire@idi.org
  • Michel Champagne

    Michel Champagne

    DMD, MAGD, IBO, Directeur – Ortho
    iaoquebec@hotmail.com
  • Pierre Pellan

    Pierre Pellan

    DMD, IBO, Conférencier – Ortho
    ppellan@videotron.ca
  • Jacques Léonard

    Jacques Léonard

    DMD, IAO Senior Instructor, Conférencier - Ortho
  • Martin Lemay

    Martin Lemay

    DMD, Conférencier – Ortho
  • Suzanne Paré

    Suzanne Paré

    DMD, Clinicienne – Ortho
  • Gisane Roy

    Gisane Roy

    DMD, Clinicienne – Ortho
  • Mario Gendron

    Mario Gendron

    DMD, Clinicien – Ortho
  • Sophie Lepage

    Sophie Lepage

    DMD, Conférencière – Ortho
  • François Bourdeau

    François Bourdeau

    DMD, Diplomate ICOI, Directeur – Implantologie
  • Yvan Tesolin

    Yvan Tesolin

    DMD, MSc, Fellow ICOI, Mentor – Implantologie
    ytesolin@videotron.ca
  • Pierre Chouinard

    Pierre Chouinard

    DMD, Fellow ICOI, Mentor – Implantologie
  • Jean Morin

    Jean Morin

    DMD, Diplomate ICOI, Mentor – Implantologie
  • François Thériault

    François Thériault

    DMD, FRCD (C), Directeur – Chirurgie
  • Benoit Lapointe

    Benoit Lapointe

    DMD, Fellow ICOI, Mentor – Chirurgie
  • Manon Corbeil

    Manon Corbeil

    Fellow ADIA, Coordo - Implantologie / auxiliaires
  • Hélène Massé

    Hélène Massé

    HD, Conférencière/clinicienne
  • Gisèle Choquette

    Gisèle Choquette

    HD, Conférencière/clinicienne
  • Claudine Doucet

    Claudine Doucet

    B.Ens., Cert., Conférencière – GRH
  • Emanuel Alvaro

    Emanuel Alvaro

    DMD, MSc, Cert. Endo, Directeur – Endodontie
    e.alvaro@bellnet.ca
  • Léon Lemian

    Léon Lemian

    DDS, MSc Endo, MRCD (C), Mentor – Endodontie