Équipe

Une équipe gagnante

Des professionnels triés sur le volet vous apportent un champ de compétence servant tous les secteurs de la dentisterie. L'éducation continue, la formation et la recherche font partie de leur cheminement et celui de leur équipe.

  • Martin Lavallée

    Martin Lavallée

    BAA, MBA, Président
    martin@idi.org
  • Geneviève Lavallée

    Geneviève Lavallée

    B.Sc., MBA, Directrice
    genevieve@idi.org
  • Denis Massé

    Denis Massé

    Conférencier - Consultant
    denis@idi.org
  • Isabelle Lavallée

    Isabelle Lavallée

    BSc., Cert. GRH, Directrice – Consultation
    isabelle@idi.org
  • Katherine Jung

    Katherine Jung

    Gestionnaire des opérations
    katherine@idi.org
  • Denise Daigneault

    Denise Daigneault

    Adjointe administrative - comptabilité
    denise@idi.org
  • Ivona Morawska

    Ivona Morawska

    Conseillère en développement de compétences
    ivona@idi.org
  • Julie Cloutier

    Julie Cloutier

    a.d., Conseillère en développement de compétences
    julie@idi.org
  • Andrée Gaudette

    Andrée Gaudette

    HD, Conseillère en fournitures orthodontiques
    andree@idi.org
  • Kathy Montpetit

    Kathy Montpetit

    Adjointe aux ventes
    kathy@idi.org
  • Jessika Dépôt

    Jessika Dépôt

    Consultante
    jessika@idi.org
  • Chau Nguyen

    Chau Nguyen

    HD, Consultante/conférencière - Parodontie
  • Claire Gaulin

    Claire Gaulin

    HD, Coach cert. PNL, Consultante – Ortho
    claire@idi.org
  • Fanny Bond

    Fanny Bond

    a.d., Coordonnatrice clinique
    fanny@idi.org
  • Johanne Ménard

    Johanne Ménard

    Coordonnatrice de salles
  • Susie Gauthier

    Susie Gauthier

    Coordonnatrice de salles
  • Sylvain Dagenais

    Sylvain Dagenais

    Coordonnateur de salles/Maintenance générale
  • Philippe Leclerc

    Philippe Leclerc

    Préposé aux salles de formation
  • Michel Champagne

    Michel Champagne

    DMD, MAGD, IBO, Conférencier & Mentor – Ortho
  • Pierre Pellan

    Pierre Pellan

    DMD, IBO, Conférencier & Mentor – Ortho
  • Jacques Léonard

    Jacques Léonard

    DMD, IAO Senior Instructor, Conférencier - Ortho
  • Marie-Claude Chaput

    Marie-Claude Chaput

    DMD, Conférencière, Dir. Clinique, Mentor – Ortho
  • Gisane Roy

    Gisane Roy

    DMD, IBO, Clinicienne & Mentor – Ortho
  • Sophie Lepage

    Sophie Lepage

    DMD, Conférencière – Ortho
  • Martin Lemay

    Martin Lemay

    DMD, Conférencier – Ortho
  • Suzanne Paré

    Suzanne Paré

    DMD, Clinicienne – Ortho
  • François Bourdeau

    François Bourdeau

    DMD, Diplomate ICOI, Directeur – Implantologie
  • Pierre Chouinard

    Pierre Chouinard

    DMD, Fellow ICOI, Mentor – Directeur adj. Implanto
  • Jean Morin

    Jean Morin

    DMD, Diplomate ICOI, Mentor – Implantologie
  • Benoit Lapointe

    Benoit Lapointe

    DMD, Diplomate ICOI, Mentor – Chirurgie, Implanto
  • Simon Roy

    Simon Roy

    DMD, Master ICOI, Mentor - Implanto & Clin. Ortho
  • Yankel Azran

    Yankel Azran

    DMD, Diplomate ICOI, Mentor - Implantologie
  • François Thériault

    François Thériault

    DMD, FRCD (C), Directeur – Chirurgie
  • Élise Martel-Labrecque

    Élise Martel-Labrecque

    DMD, Clinicienne - Chirurgie
  • Hélène Massé

    Hélène Massé

    HD, Conférencière/clinicienne
  • Gisèle Choquette

    Gisèle Choquette

    HD, Conférencière/clinicienne
  • Claudine Doucet

    Claudine Doucet

    B.Ens., Cert., Conférencière et Consultante – GRH
  • Emanuel Alvaro

    Emanuel Alvaro

    DMD, MSc, Cert. Endo, Directeur – Endodontie
  • Eric Lacoste

    Eric Lacoste

    DMD, M.SC., F.R.C.D (C). M.B.A. - Directeur Paro
  • Thomas T. Nguyen

    Thomas T. Nguyen

    DMD, MSc, FRCD(C), Parodontiste, Conf. Greffes
  • Farid Amer-Ouali

    Farid Amer-Ouali

    DMD FRCD (C) Chirurgien maxillo-facial