Équipe

Une équipe gagnante

Des professionnels triés sur le volet vous apportent un champ de compétence servant tous les secteurs de la dentisterie. L'éducation continue, la formation et la recherche font partie de leur cheminement et celui de leur équipe.

  • Martin Lavallée

    Martin Lavallée

    BAA, MBA, Président
    martin@idi.org
  • Geneviève Lavallée

    Geneviève Lavallée

    B.Sc., MBA, Directrice
    genevieve@idi.org
  • Isabelle Lavallée

    Isabelle Lavallée

    BSc.,Cert.GRH, Dir. Croissance pratiques dentaires
    isabelle@idi.org
  • Katherine Jung

    Katherine Jung

    Gestionnaire des opérations
    katherine@idi.org
  • Denise Daigneault

    Denise Daigneault

    Adjointe administrative - comptabilité
    denise@idi.org
  • Kathy Montpetit

    Kathy Montpetit

    Adjointe aux ventes
    kathy@idi.org
  • Ivona Morawska

    Ivona Morawska

    Conseillère en développement de compétences
    ivona@idi.org
  • Julie Cloutier

    Julie Cloutier

    a.d., Conseillère en développement de compétences
    julie@idi.org
  • Andrée Gaudette

    Andrée Gaudette

    Conseillère en fournitures orthodontiques
    andree@idi.org
  • Jessika Dépôt

    Jessika Dépôt

    Consultante en gestion de clinique dentaire
    jessika@idi.org
  • Cynthia Martel

    Consultante en gestion de clinique dentaire
    cynthia@idi.org
  • Chau Nguyen

    Chau Nguyen

    HD, Consultante/conférencière - Parodontie
  • Fanny Bond

    Fanny Bond

    a.d., Coordonnatrice clinique
    fanny@idi.org
  • Johanne Ménard

    Johanne Ménard

    Coordonnatrice de salles
  • Susie Gauthier

    Susie Gauthier

    Coordonnatrice de salles
  • Sylvain Dagenais

    Sylvain Dagenais

    Coordonnateur de salles/Maintenance générale